Number of the records: 1
260. Kunstauktion
Title information 260. Kunstauktion : Katalog einer Sammlung von Kupfer- und Farbstichen, Schabkunstblättern, Kolorierten Radierungen, Litographien, Hungarica, Viennensia (Vasquez), Porträten, Sport- und Kostümbildern, Gratulationskarten aus verschiedenem Wiener Privatbesitz : Schaustellung: Montag den 20. bis Mittwoch den 22. März 1916, 10 Uhr vormittags bis 1/2 6 Uhr abends : Auktion: Donnerstag den 23. und Freitag den 24. März 1916, 1/2 4 Uhr nachmittags : Kunstauktionssäle - Lift Main entry-corp. Dorotheum (Wien, Rakousko) (Publisher) Další autoři Otto Maaß Söhne (Wien, Rakousko) (Printer) Další var.názvy Katalog einer Sammlung von Kupfer- und Farbstichen, Schabkunstblättern, Kolorierten Radierungen, Litographien, Hungarica, Viennensia (Vasquez), Porträten, Sport- und Kostümbildern, Gratulationskarten aus verschiedenem Wiener Privatbesitz Publication [Wien : Dorotheum, 1916] Manufacture (Otto Maass Söhne) Scope 38 s., 8 l. obr. příl. : il. ISBN brož. Country Austria Language German Note Přesný název akce neuveden. - Obsahuje aukční podmínky a seznam dražených položek. - Obsahuje osm listů obrazové přílohy na křídovém papíře s fotografiemi, resp. reprodukcemi některých dražených děl.
Annotation (katkg) Document kind monografie Obálkový název Kupferstich-Sammlung Kupferstich-Sammlung : 260. Kunstauktion Keywords katalog * aukce * rakouská literatura * stol. 20., léta 10. * r. 1916 * grafika * umělecká díla * aukční katalogy * aukční katalog UDC 76 * (436.1) * 094 * 01 * 027.1 * 094.1 * 821.112.2(436) * (083.82) * 017.3 Uživatelské pole PNP Signatura KaG XVIII B 311: Původní brož, obálka zachována, ale slabě potrhaná. - Jinak zachovalý stav. book
Call number Track No. Location Info KaG XVIII B 311 xxx/KAG Sbírka
Number of the records: 1